Kreistag 2017

Heinz Arens neuer 1. Vorsitzender

Beim diesjährigen Kreistag gab es eine einschneidende Veränderung im Vorstand. Der langjährige Vorsitzende Wilfried Verhoeven gab wie bereits zuvor bekanntgegeben sein Amt auf. Als sein

Vereine

TuS GW Allagen

Abteilungsleitung: Bernd Wächter Tel.: 02925/3587 E-Mail: tus.gw-allagen@web.de

TuS Ampen

Abteilungsleiter/in: André Knappstein Tel.: 02389/5395529 E-Mail: Andre.Knappstein@lysander.de Stellvertretung: Rolf Krake Tel.: 02921/15661 __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed...

TuS 06 Anröchte

Abteilungsleiter/in: Heinrich Gerken Tel.: 02947/4220 E-Mail: heinrich.gerken@tus-anroechte.de www.tus-anroechte.de

TuS Bad Sassendorf

Abteilungsleitung: Norbert Bause norbert.bause@web.de www.tus-bad-sassendorf.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed (Liga) und Hobby-Herren (Liga) Spielzeit: Dienstag 19.30...

TuS Belecke

Abteilungsleitung: Christine Schnee Tel.: 02902/71414 kurt.schnee@unitybox.de Internet: www.tus-belecke.de

SuS Cappel

Abteilungsleitung: Sabine Bischoff Tel.: 02941/246639 Mobil: 0176/55538612 E-Mail: bischoff@sus-cappel.de Internet: www.sus-cappel.de

SV Dedinghausen

Abteilungsleitung: Susanne Schliewe Tel.: 02941/22440 E-Mail: susischliewe@gmx.de

TuS Echthausen

Abteilungsleiter/in: Edeltraud Rohde-Beckenbauer Tel.: 02377/3454 E-Mail: ele.rb@onlinehome.de Internet: www.tus-echthausen.de

TV Flerke

Abteilungsleiter/in: Michael Kerkhoff Tel.: 02922/82807 Mobil: 0176/64000983 E-Mail: flerke-volleyball@gmx.de Internet: www.tv-flerke.de

TV 1862 Geseke

Abteilungsleiter/in: Werner Feichtinger Große Westernlandwehr 3 59590 Geseke Tel.: 02942/5288 www.tv1862geseke.de __________________ Stellvertreter/in: Philipp Köhlers...

VfL Hörste-Garfeln

Abteilungsleiter/in: Thorsten Gernhardt Tel.: 02948/949295 E-Mail: tgernhardt@gmx.de Internet: www.volleyball-hoerste-garfeln.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielführer/in: Heinz-Werner Risse Tel.:...

TV Lipperode

Abteilungsleiter/in: Jutta Ruhoff Tel.: 02941/64455 Handy: 0176/99462279 E-Mail: maja.ruhoff@t-online.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielführer/in: Jutta Ruhoff...

1. SC Lippetal

Abteilungsleiter/in: Gabriele Luhmann Tel.: 02923/1273 E-Mail: gaby.luhmann@unitybox.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielführer/in: Jennifer Schmitt Tel.: 02923/652011...

Lippstädter Segler e.V.

Abteilungsleiter/in: Aloys Vogel Tel.: 02941/14721 E-Mail: A-vogel@gmx.de Internet: www.lippstaedter-segler.de

Lippstädter TV

Abteilungsleiter/in: Wilfried Verhoeven Tel.: 02941/18947 www.ltvlippstadt.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed  Spielzeit: Freitag 20.00-22.00 Uhr Spielführer/in: Wilfried...

SV 1911 Lüttringen

Abteilungsleiter/in: Wolfgang Schelp Tel.: 02938/808703 E-Mail: wolfgang.schelp@gmx.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed  Spielzeit: Dienstag 20.00-22.00 Uhr Spielführer/in:...

SG Oberense

Abteilungsleiter/in: Geschäftsstelle Mobil: 0171/3069698 E-Mail: hendrik.liebscher@sg-oberense.de Internet: www.sg-oberense.de

SuS Oestereiden

Abteilungsleiter/in: Doris Witthaut Tel.: 02954/352 E-Mail: b.witthaut@t-online.de Internet: www.sus-oestereiden.de

SW Overhagen

Abteilungsleitung: Sergej Matis Tel.: 02941/933049 E-Mail: sergejmatis@web.de Internet: www.sw-overhagen.de __________________ Mannschaft Hobby-Herren: Spielführer/in Sergej Matis...

TSV Rüthen

Abteilungsleiter/in: Ralf Sander Tel.: 02952/3898 E-Mail: ralf.sander@tsv-ruethen.de Internet: www.volleyball-ruethen.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielzeit: Mittwoch 19.45...

SuS Sichtigvor

Abteilungsleiter/in: Susanne Hillebrand Tel.: 02925/3528 E-Mail: Hillebrand.CuS@t-online.de __________________ Stellvertreter/in: Brigitte Schneider Tel.: 02925/800888 E-Mail:

Ski-Klub Soest

Abteilungsleiter/in: Ingo Timmermann Tel.: 02921/93639 Mobil: 0160/7970289 E-Mail: volleyball@ski-klub-soest.de __________________ Mannschaft:|Hobby-Herren Spielzeit:| Spielführer/in: Thilo Schauff...

Soester TV

Abteilungsleiter/in: Heinz Arens Tel.: 02921/63448 E-Mail: heinz.arens@gmx.de www.soestertv-volleyball.de __________________ Stellvertreter/in: Birgit Grobfeldt Tel.: 02921/4237 Mobil:...

SuS Störmede

Abteilungsleiter/in: Claudia Laame Tel.: 02942/78271 E-Mail: claudia.laame@gmx.de __________________ Stellvertreter/in: Claudia Walter Tel.: 02942/3191 E-Mail: claudia-walter@freenet.de

TV Warstein

Abteilungsleiter/in: Gilbert Luig Tel.: 02902/76729 E-Mail: Gilbert.Luig@gmx.de www.tv1888warstein.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielführer/in: Gilbert Luig Tel.:...

JC Welver

Abteilungsleitung: Uwe Kettermann E-Mail: pchriechert@web.de (Peter Priechert ist Vereinsvorstand)

DJK Werl

Abteilungsleiter/in: Bernd Konschak Tel.: 02922/82536 E-Mail: vb@djk-werl.de Internet: www.djk-werl.de

RW Westönnen

Abteilungsleiter/in: Rainer Bonnekoh Tel.: E-Mail: Internet: http://rww.westoennen-online.de

Vorstand

Heinz Arens

1.Vorsitzender und Spielwart

Heinz Arens
Susanne Hildebrandt

2. Vorsitzende

Susanne Hildebrandt
Werner Feichtinger

Kassenwart

Werner Feichtinger
Michael Kerkhoff

Schiedsrichterwart

Michael Kerkhoff
Steve Blaudszun

Jugendwart

Steve Blaudszun
Berthold Gies

Pressewart

Berthold Gies
Birgit Grobfeld

Hobbywartin — Telefon: 02921/4237 b.grobfeld@web.de

Birgit Grobfeld

Kontakt