Informeller Kreistag 2018

Wilfried Verhoeven zum Ehrenvorsitzender ernannt

Lediglich Vertreter von acht Vereinen konnte der erste Vorsitzende Heinz Arens begrüßen. Als Kreisspielwart stellte er die Situation mit der eigenen Kreisliga positiv dar. Acht

Vereine

TuS GW Allagen

Abteilungsleitung: Bernd Wächter Tel.: 02925/3587 E-Mail: tus.gw.allagen@web.de

TuS Ampen

Abteilungsleiter/in: André Knappstein Tel.: 02389/9240140 (dienstlich) E-Mail: andre.knappstein@lysander.de Stellvertretung: Rolf Krake Tel.: 02921/15661 __________________ Mannschaft:...

TuS 06 Anröchte

Abteilungsleiter/in: Heinrich Gerken Tel.: 02947/4220 E-Mail: heinrich.gerken@tus-anroechte.de www.tus-anroechte.de

TuS Bad Sassendorf

Abteilungsleitung: Norbert Bause norbert.bause@web.de www.tus-bad-sassendorf.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed (Liga) und Hobby-Herren (Liga) Spielzeit: Dienstag 19.30...

TuS Belecke

Abteilungsleitung: Christine Schnee Tel.: 02902/71414 kurt.schnee@unitybox.de Internet: www.tus-belecke.de

SuS Cappel

Abteilungsleitung: Sabine Bischoff Tel.: 02941/246639 Mobil: 0176/55538612 E-Mail: bischoff@sus-cappel.de Internet: www.sus-cappel.de

SV Dedinghausen

Abteilungsleitung: Susanne Schliewe Tel.: 0170/5266092 E-Mail: susischliewe@gmx.de

TuS Echthausen

Abteilungsleiter/in: Edeltraud Rohde-Beckenbauer Tel.: 02377/3454 E-Mail: ele.rb@onlinehome.de Internet: www.tus-echthausen.de

TV Flerke

Abteilungsleiter/in: Michael Kerkhoff Tel.: 02922/82807 Mobil: 0176/64000983 E-Mail: flerke-volleyball@gmx.de Internet: www.tv-flerke.de

TV 1862 Geseke

Abteilungsleiter/in: Werner Feichtinger Große Westernlandwehr 3 59590 Geseke Tel.: 0176/43880574 www.tv1862geseke.de __________________ Stellvertreter/in: Philipp Köhlers...

VfL Hörste-Garfeln

Abteilungsleiter/in: Daniel Hasse Tel.: 02948/289638 Handy: 0170/2717910 E-Mail: d.hasse@volleyball-hoerste-garfeln.de Internet: www.volleyball-hoerste-garfeln.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielführer/in:...

TV Lipperode

Abteilungsleiter/in: Jutta Ruhoff Tel.: 02941/64455 Handy: 0176/99462279 E-Mail: maja.ruhoff@t-online.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielführer/in: Jutta Ruhoff...

1. SC Lippetal

Ansprechpartnerin: Gaby Luhmann Tel.: 02923/1273 E-Mail: gaby.luhmann@unitybox.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielführer/in: Gaby Luhmann Tel.: 02923/1237...

Lippstädter Segler e.V.

Abteilungsleiter/in: Aloys Vogel Tel.: 02941/14721 E-Mail: A-vogel@gmx.de Internet: www.lippstaedter-segler.de

Lippstädter TV

Abteilungsleiter/in: Wilfried Verhoeven Tel.: 02941/18947 www.ltvlippstadt.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed  Spielzeit: Freitag 20.00-22.00 Uhr Spielführer/in: Wadislaw...

SV 1911 Lüttringen

Abteilungsleiter/in: Wolfgang Schelp Tel.: 02938/808703 E-Mail: wolfgang.schelp@gmx.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed  Spielzeit: Dienstag 20.00-22.00 Uhr Spielführer/in:...

SG Oberense

Abteilungsleiter/in: Geschäftsstelle Mobil: 0171/3069698 E-Mail: hendrik.liebscher@sg-oberense.de Internet: www.sg-oberense.de

SuS Oestereiden

Abteilungsleiter/in: Doris Witthaut Tel.: 02954/352 E-Mail: b.witthaut@t-online.de Internet: www.sus-oestereiden.de

SW Overhagen

Abteilungsleitung: Sergej Matis Tel.: 02941/933049 E-Mail: sergejmatis@web.de Internet: www.sw-overhagen.de __________________ Mannschaft Hobby-Herren: Spielführer/in Sergej Matis...

TSV Rüthen

Abteilungsleiter/in: Ralf Sander Tel.: 02952/3898 E-Mail: ralf.sander@tsv-ruethen.de Internet: www.volleyball-ruethen.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielzeit: Mittwoch 19.45...

Ski-Klub Soest

Abteilungsleiter/in: Ingo Timmermann Tel.: 02921/93639 Mobil: 0160/7970289 E-Mail: volleyball@ski-klub-soest.de __________________ Mannschaft:|Hobby-Herren Spielzeit:| Spielführer/in: Thilo Schauff...

Soester TV

Abteilungsleiter/in: Benjamin Grundmann www.soestertv-volleyball.de __________________ Stellvertreter/in: Jan Grobfeldt __________________ Mannschaft:|Hobby-Mixed I und III Spielführer/in: Birgit...

SuS Störmede

Abteilungsleiter/in: Claudia Laame Tel.: 02942/78271 E-Mail: claudia.laame@gmx.de __________________ Stellvertreter/in: Claudia Walter Tel.: 02942/3191 E-Mail: claudia-walter@freenet.de

TV Warstein

Abteilungsleiter/in: Gilbert Luig Tel.: 02902/76729 E-Mail: Gilbert.Luig@gmx.de www.tv1888warstein.de __________________ Mannschaft: Hobby-Mixed Spielführer/in: Gilbert Luig Tel.:...

JC Welver

Abteilungsleitung: Uwe Kettermann E-Mail: pchriechert@web.de (Peter Priechert ist Vereinsvorstand)

DJK Werl

Abteilungsleiter/in: Bernd Konschak Tel.: 02922/82536 E-Mail: vb@djk-werl.de Internet: www.djk-werl.de

RW Westönnen

Abteilungsleiter/in: Rainer Bonnekoh Tel.: 02928/839694 E-Mail: rhcbonnekoh@t-online.de

Vorstand

Heinz Arens

1. Vorsitzender und Spielwart Tel.: 02921/63448 E-Mail: soestertv-volleyball@gmx.de

Heinz Arens
Susanne Hillebrand

2. Vorsitzende Tel.: 0162/9682064 E-Mail: hillebrand.susanne@t-online.de

Susanne Hillebrand
Werner Feichtinger

Kassenwart Tel.: 0176/43880574 E-Mail: feichtingerw@googlemail.com

Werner Feichtinger
Michael Kerkhoff

Schiedsrichterwart Tel.: 02922/82807 E-Mail: flerke-volleyball@gmx.de

Michael Kerkhoff
Steve Blaudszun

Jugendwart E-Mail: steveblaudszun-volleyball@web.de

Steve Blaudszun
Berthold Gies

Pressewart Tel.: 0170/2845233 E-Mail: info@berthold-gies.de

Berthold Gies
Birgit Grobfeld

Hobbywartin Tel.: 02921/4237 b.grobfeld@web.de

Birgit Grobfeld

Kontakt

Ja, ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und bin damit einverstanden, dass die von mir angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden.
Meine Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung meiner Anfrage benutzt.
Mit dem Absenden des Kontaktformulars erkläre ich mich mit der Verarbeitung einverstanden.

Datenschutzerklärung gelesen